eXtremeINA.com

News

Hasil Kejuaraan Nasional Motocross Seri 8 2016

ACEH – eXtremeINA.com         Kejuaraan Nasional Motocross seri 8 yang diselenggarakan pada tanggal 20-21 Agustus 2016, akhir pekan lalu di Sirkuit Motocross Aceh Timur Bereh, Idi Rayeuk telah menghadirkan para juara terbaik.

Cuaca Panas Warnai Seri 8 Kejuaraan Nasional Motocross 2016_news (3)

Sejatinya dalam Kejurnas Motocross Seri 8, Aceh 2016 ini seluruh peserta tampil begitu baik dan menghadirkan pertandingan balap roda dua yang cukup berkelas. Memiliki tingkat kesulitan tikungan Sirkuit yang bervariatif, lintasan ini juga memiliki panjang lintasan sekitar 1,2km serta lebar 7-8 meter.

Cuaca Panas Warnai Seri 8 Kejuaraan Nasional Motocross 2016_news (4)

Dalam ajang balap Motocross ini, Pengprov IMI Aceh, Pemkab Aceh Timur, dan Korwil IMI Aceh Timur selaku penggagas telah sukses mempertandingkan beberapa kelas seperti MX 2, MX 2 Junior, MX 85cc, dan MX 65cc. Namun tidak hanya itu saja, dalam ajang ini juga dihadirkan kelas tambahan seperti MX open 250cc, kelas MX 65cc novice open, kelas campuran modifikasi open [non kategori] GTX, bebek campuran modifikasi [non kategori] GTX, dan kelas campuran modifikasi pemula Aceh GTX.

Hasil Kejuaraan Nasional Motocross Seri 8 2016_news (1)

Berikut adalah hasil Kejuaraan Nasional Motocross seri 8, 20-21 Agustus 2016, Sirkuit Aceh Timur Bereh, Idi Rayeuk:

MX 2

  1. Lewis Stewart – Australia – Djagung Pertamax Racing Dunlop Orca Husqvarna
  2. Andre Sondakh – Sulut – Djagung Pertamax Racing Dunlop Orca Husqvarna
  3. Yosua Pattipi – Papua – Emana Kawasaki JMS AHRS ML 6 KYT Dunlop WAR Ardian
  4. Farhan Hendro – Jabar – AHRS Kawasaki Greentech Dunlop FHIGZ
  5. Delvintor Alfarizi – Jateng – Kawasaki VMX Idemitsu

MX 2 Junior

  1. Diva Ismayana – Bali MX Corsa Orca VHM VMX Ardians KYT Drive
  2. Hilman Maksum – Jateng – Jkat Dunlop A2C
  3. Rendy A Rahman – Jabar – Bonaharto Akarmas Dumasari MMAKI ADD
  4. Ananda Rigi Adytia – Jatim – HRVRT BGMHBMAPK SCT JPMX A
  5. Josse Rompas – VMX Orca SND MMAKI Pesona Indonesia WAR

MX 85cc

  1. M Exel – Jabar – Jkat Dunlop A2C
  2. Rafi Ade – Jatim – Bonaharto Akarmas Dumasari MMAKI ADD
  3. Ullah Ojeng – Jabar – Kawasaki VMX Idemtsu
  4. Gede Saka – Bali – Bali MX Corsa Orca VHM VMX Ardians KYT Drive
  5. M Ridwan – Jabar – Racing Pan Depok MMAKI Authent-x Mavic Oil

MX 65cc

  1. Akbar Aurelyansyah L – Jateng – IRC KYT Bank Eka HTJRT Boms Ardians
  2. Maliki Somma – Bali – Bali MX Corsa Orca VHM VMX Ardians KYT
  3. Panji Mahesa – Jabar – Racing Pan Depok MMAKI Authent-x Mavic Oil
  4. Nakami Vidi Makarim – NTB – Kawasaki VMX Idemtsu
  5. Darish Nail Budiman – Jabar – SND VMX Pesona Indonesia Bandung

Campuran Modifikasi Open [Non Kategori]

  1. Nando – Aceh – IDI Motor Sport
  2. Rifqi Osta – Aceh – Triple 3 Deddy Caffe 161 ONE SIX Jersey MX
  3. M Khadafi – Aceh – Sonic Pulsa A2N RT
  4. Marandi Setiadi – Aceh – Bangau Racing Team
  5. Romi Aziz – Aceh – Hantu Laut RC

BBK Modifikasi [Non Kategori]

  1. Dian Akbar – Aceh – Sonic Pulsa A2N RT
  2. Nando – Aceh – IDI Motor Sport
  3. M Khadafi – Aceh – Sonic Pulsa A2N RT
  4. Alma Ananta – Aceh – JBL Langsa
  5. Syawaluddin – Aceh – AYRT Aceh

Campuran Modifikasi Pemula Aceh

  1. Alfarona – Aceh – Rona Racing Team
  2. Gabrieal – Aceh – Fuza Motor Bireun
  3. Mansur – Aceh – SDD Bireun
  4. Alma Ananta – Aceh – JBL Langsa
  5. Reza Fahlevi – Aceh – Bangau Racing Team

#dirt #dirtbike #extremeina #extremesports #extremesportsindonesia #indonesia #motocross #news

Text                 : Bambang Vidiatmoko

Photos           : Safrie Pam Pum

MORE News

COMMENTS

<