eXtremeINA.com

News

Hasil Kejurnas Grasstrack Seri 1 2019

JAKARTA – eXtremeINA.com    Kejuaraan Nasional [Kejurnas] Grasstrack Kapolda Cup Region VI seri pertama telah tersaji pada akhir pekan [10/03] kemarin di Sirkuit Dewata Malamoi, Jalan Klamono Km. 18 Kelurahan Malagusa, Distrik Aimas, Kab. Sorong, Papua Barat.

Dalam ajang balap motor penggaruk tanah ini, dibuka secara resmi oleh Gubernur Papua Barat Drs. Domingus Mandacan, dalam kesempatannya beliau menyampaikan, “Dengan adanya kejuaraan nasional Grasstrack di Sorong ini diharapkan mampu menjadi wadah positif bagi anak-anak muda khususnya di Sorong, Papua. Kami pun berharap anak-anak muda yang menyukai hobi balap dapat menyalurkannya diajang balap semacam ini.”

Berikut adalah hasil lengkapnya :

BEBEK STANDARD 4T 110cc – PEMULA

  1. 259 DIMAS LINTANG PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  2. 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA
  3. 101 ARYA EKO JANWAR PAPUA BARAT ARYA BONJOS RACING TEAM YAMAHA
  4. 25 RESA ASWANDI PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
  5. 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA

BEBEK STANDARD 4T 125cc – PEMULA

  1. 259 DIMAS LINTANG PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  2. 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA
  3. 25 RESA ASWANDI PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
  4. 101 ARYA EKO JANWAR PAPUA BARAT ARYA BONJOS RACING TEAM YAMAHA
  5. 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA

BEBEK MODIFIKASI 4T 110cc – JUNIOR

  1. 50 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
  2. 44 80 AKBAR FAISAL PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  3. 40 85 PANJI NUR MUHAMMAD PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  4. 34 58 WILLY S, BIETH PAPUA BARAT NORIS RACING TEAM YAMAHA
  5. 34 777 VANDER OWEN PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA 

BEBEK MODIFIKASI 4T 125cc – JUNIOR

  1. 50 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
  2. 42 777 VANDER OWEN PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
  3. 22 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA
  4. 20 771 YOAKHIM DONI LUKAS PAPUA BARAT TMF KAIMANA MX YAMAHA
  5. 18 101 ARYA EKO JANWAR PAPUA BARAT ARYA BONJOS RACING TEAM YAMAHA

 

BEBEK MODIFIKASI 4T 110cc – SENIOR

  1. 50 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
  2. 44 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  3. 40 94 EDI ARIANTO PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA
  4. 34 124 M. ALDIS AGU PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  5. 33 14 ANGGA SOMPIE SULAWESI UTARA NORIS RACING TEAM YAMAHA

BEBEK MODIFIKASI 4T 125cc – SENIOR

  1. 50 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
  2. 44 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  3. 20 127 FARUDILA ADAM TAUFAN SUMUT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA YAMAHA
  4. 18 94 EDI ARIANTO PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA
  5. 16 124 M. ALDIS AGU PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA

 

SPORT & TRAIL – SENIOR

  1. 47 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI KAWASAKI
  2. 47 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
  3. 40 127 FARUDILA ADAM TAUFAN SUMUT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA KAWASAKI
  4. 36 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
  5. 16 1 DEDE JABAR PAPUA BARAT BHAYANGKARA RACING TEAM TANGIRI RAJA AMPAT KAWASAKI

SE s/d 250cc OPEN

  1. 50 105 RIZKY HK PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM
  2. 44 94 EDI ARIANTO PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM
  3. 40 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA
  4. 36 127 FARUDILA ADAM TAUFAN SUMUT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA
  5. 32 333 LOTAR CADALORA RAMDHAN RIFKY JAWA TENGAH JEPARA RACING TEAM MANOKWARI

BEBEK MODIF 2 TAK s/d 125 cc PEMULA [LOKAL SORONG RAYA]

  1. 151 RONI AFRIZAL PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  2. 155 ADIRMAN PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  3. 128 IPPANK H.M. PAPUA BARAT BHAYANGKARA RACING TEAM TANGIRI RAJA AMPAT YAMAHA
  4. 99 BINTARTO PAPUA BARAT TEAM BARU MX YAMAHA
  5. 116 FIRMANSYAH PAPUA BARAT DARAH BARRU INDEPENDENT HBM UP YAMAHA

BEBEK MODIF 115cc 4 TAK PEMULA [LOKAL SORONG RAYA]

  1. 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA
  2. 14A AGUNG TRICAHYONO PAPAU BARAT JKMX TEAM YAMAHA
  3. 116 FIRMANSYAH PAPUA BARAT DARAH BARRU INDEPENDENT HBM UP YAMAHA
  4. 163 FAJRI AGUS PAPUA BARAT DICKY MOTOR – TEAM BARU MX YAMAHA

BEBEK MODIF 124cc 4 TAK PEMULA [LOKAL SORONG RAYA]

  1. 151 RONI AFRIZAL PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  2. 224 MOH. ARIFIN PAPUA BARAT KLRT X
  3. 155 ADIRMAN PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  4. 14A AGUNG TRICAHYONO PAPAU BARAT JKMX TEAM YAMAHA
  5. 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA

SPORT & TRAIL s/d 200cc PEMULA [LOKAL SORONG RAYA]

  1. 151 RONI AFRIZAL PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM KAWASAKI
  2. 19 IRSAN PAPUA BARAT MAJAF SORONG SELATAN KAWASAKI
  3. 1 DEDE JABAR PAPUA BARAT BHAYANGKARA RACING TEAM TANGIRI RAJA AMPAT KAWASAKI
  4. 14A AGUNG TRICAHYONO PAPAU BARAT JKMX TEAM KAWASAKI
  5. 157 JABBARICO PAMBUDI SANTOSA PAPUA BARAT CV. RIZAL ABADI PT. SINAR MAJARAN HONDA

BEBEK STD CAMPURAN 110cc s/d 125cc PEMULA [LOKAL SORONG RAYA]

  1. 155 ADIRMAN PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  2. 31 TOMMY ADITYASTA F PAPUA BARAT CV. RIZAL ABADI OPO JARE BOD SCO YAMAHA
  3. 19 IRSAN PAPUA BARAT MAJAF SORONG SELATAN YAMAHA
  4. 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA
  5. 99 BINTARTO PAPUA BARAT TEAM BARU MX YAMAHA

BEBEK MODIF 115cc 2 TAK [LOKAL PABAR & PAPUA]

  1. 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA
  2. 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  3. 46 ISRA PAPUA BARAT DICKY MOTOR YAMAHA
  4. 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM YAMAHA
  5. 259 DIMAS LINTANG PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA

BEBEK MODIF 125cc 4 TAK [LOKAL PABAR & PAPUA]

  1. 80 AKBAR FAISAL PAPUA BARAT JACKS 77 RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA
  2. 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA YAMAHA
  3. 77 M. TAKBIR PAPUA BARAT VANNY MX PEMDA BNTANI RACING TEAM YAMAHA
  4. 85 PANJI NUR MUHAMMAD PAPUA BARAT DEWAN MOTOR PROV TIGA DARA RACING TEAM YAMAHA
  5. 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI YAMAHA

SPORT & TRAIL s/d 250cc [LOKAL PABAR & PAPUA]

  1. 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
  2. 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM KAWASAKI
  3. 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI KAWASAKI
  4. 77 M. TAKBIR PAPUA BARAT VANNY MX PEMDA BNTANI RACING TEAM KAWASAKI
  5. 205 M. TANSIL PAPUA BARAT VANNY MX PEMDA BNTANI RACING TEAM KAWASAKI

 

FFA s/d 250cc OPEN [LOKAL PABAR & PAPUA]

  1. 72 ARFIAN RAMADHAN ANDI SELLE PAPUA BARAT CAHAYA DEWATA BHAYANGKARA RACING TEAM YAMAHA
  2. 24 MARCHO BARVENEL MAKALEW PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA
  3. 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI HONDA
  4. 26 ADITYA KAPASIANG PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI
  5. 201 DIRHAM RUMBEKWAN PAPUA JKMX TEAM HONDA

JUARA UMUM KATEGORI : SENIOR
147 210 MARIO SALANTAHE PAPUA JRB MX TEAM WAMENA KAWASAKI

JUARA UMUM KATEGORI : SE – OPEN
50 105 RIZKY HK PAPUA BARAT MARVIN PUTRA RACING TEAM YAMAHA

JUARA UMUM KATEGORI : SORONG RAYA

89 138 DEDI HIDAYAT PAPUA BARAT LEMBU SPEED SORONG YAMAHA

JUARA UMUM KATEGORI : PAPUA & PAPUA BARAT
78 73 TRIAL NDAMBLEK PAPUA BARAT JEPARA RACING TEAM MANOKWARI HONDA

Text                : Bambang Vidiatmoko

Photos           : Berbagai Sumber

 

 

MORE News

COMMENTS

<